Вещи, которые необходимо сделать или избежать после пересадки эмбриона

Есть определенные вещи, которые вы можете сделать, чтобы увеличить шансы на имплантацию эмбриона после переноса эмбриона. Кроме того, есть вещи, которые могут повредить вашим шансам на успех, которых следует избегать. В этом разделе мы собрали информацию о вещах, которые следует сделать или которых следует избегать, чтобы максимизировать ваши шансы на успех:

Вещи, которые нужно сделать до пересадки эмбриона:

— Перед пересадкой эмбриона Вам необходимо сделать одно окончательное УЗИ, чтобы Ваш специалист по IVF мог измерить толщину эндометрия и убедиться, что все в порядке для процедуры пересадки эмбриона. Пересадка эмбриона не требует анестезии, поэтому в этот день вы можете позавтракать в обычном режиме.

— Убедитесь, что у вас есть немного времени для себя, чтобы расслабиться и избавиться от любых негативных мыслей, которые могут у вас возникнуть. Стресс — наш враг, поэтому все, что поможет вам расслабиться, поможет при пересадке эмбриона.

— Перед пересадкой эмбриона вам может быть назначена неделя приема антибиотиков. Во время использования антибиотиков важно избегать солнечного облучения, так как антибиотики являются солнцечувствительными препаратами.

— Настоятельно рекомендуется не курить, не употреблять алкогольные напитки и не использовать оздоровительные препараты во время подготовки к ЭКО-циклу. Это может негативно повлиять на количество яйцеклеток и сперматозоидов.

Вещи, которые нужно сделать ПОСЛЕ пересадки эмбриона:

— В день пересадки эмбриона вам необходимо будет проверить уровень прогестерона. Если уровень прогестерона у Вас низкий, Вам может потребоваться дополнительный прием прогестерона в виде инъекций прогестерона. Мы сможем провести тест в нашей клинике и при необходимости дополнить Вас дополнительными инъекциями. Прогестерон — это гормон естественного происхождения, который помогает поддерживать толщину эндометрия и обеспечивает благоприятные условия для имплантации эмбриона. При естественной беременности прогестерон высвобождается желтым телом после овуляции. В циклах ЭКО это необходимо дополнять внешними компонентами.

— После пересадки эмбриона вы отдохнете несколько часов в нашей клинике, после чего сможете вернуться к своему обычному распорядку дня. После пересадки эмбриона не будет никаких дополнительных мер, выходящих за рамки того, что мы уже используем.

— Несмотря на то, что мы не будем знать, беременны вы или нет до тех пор, пока через 12 дней после переноса эмбриона не будет проведен тест на бета-хромосомы, нам нужно будет предположить, что вы беременны, и принять определенные меры предосторожности в течение некоторого времени до тех пор, пока вы не окажетесь в более безопасном периоде беременности. К ним относятся:

* отсутствие кофеина на время беременности. Если Вы не можете обойтись без кофеина, мы рекомендуем использовать кофе без кофеина. Вы также должны быть осторожны с употреблением чая, так как в чае также присутствует кофеин. Можно использовать травяные чаи (за исключением шалфея и фенхеля). Если Вам необходимо выпить кофеин, ограничьте потребление кофеиновых напитков до 200 мг в день.

* Никаких газированных напитков, по крайней мере, в течение первых 12 дней до подтвержденной беременности. Вы также не должны употреблять газированную пищу, так как газированные напитки и газированная пища могут вызвать расстройство желудка, и мы хотим избежать желудочных спазмов и схваток, так как они могут негативно повлиять на имплантацию эмбриона.

* Не вступайте в половую связь в течение 12 дней после пересадки эмбриона до подтвержденной беременности.

* Избегайте общественных бассейнов, саун или любых других мест, которые могут подвергнуть вас воздействию химических веществ и бактерий до тех пор, пока не будет установлено, что у вас здоровая прогрессирующая беременность.

* После переноса эмбриона полностью избегайте курения, наркотиков и алкоголя. После пересадки эмбрионов наркотики, сигареты и алкоголь могут оказать очень вредное воздействие на развитие вашего ребенка.

* Никаких энергичных или интенсивных упражнений до подтверждения клинической беременности. Ходьба и другие легкие аэробные упражнения подойдут. Избегайте тяжелого подъема веса более 10 фунтов на протяжении всей беременности.

* Минимизируйте использование лекарств (кроме тех, которые мы вам прописываем). Если после переноса эмбриона Вам понадобится медикаментозное лечение, проконсультируйтесь, пожалуйста, с нами или с врачом, который будет следить за Вашей беременностью.

* Избегайте употребления в пищу рыбы, богатой ртутью (тунца и рыбы-меч), непастеризованных сыров и сырого мяса.

* 4 мг фолиевой кислоты в день — это установленная доза, которую необходимо принимать во время беременности. Фолиевая кислота необходима для развития вашего малыша. Дефицит фолиевой кислоты во время беременности связан с дефектами нервной трубки, поэтому использование пренатального витаминного комплекса необходимо после переноса эмбриона.

* Продолжайте использовать добавки с прогестероном (кринон-гель 8%) до 12-й недели беременности. На 12-й неделе плацента берет на себя секрецию прогестерона, поэтому вам больше не понадобится внешняя подкормка. На 11-й неделе беременности вы можете сократить прием до 1 раза в день и продолжать в том же режиме в течение одной недели, а на 12-й неделе беременности полностью прекратить прием кринонового геля.

* Точно так же вы будете продолжать использовать добавки с эстрадиолевым валетом (прогинова/эстрофем) до 12-й недели беременности, когда плацента примет на себя секрецию эстрогена. Вы можете принять половину дозы на 11 неделе и полностью прекратить прием на 12 неделе.

* После пересадки эмбриона полет относительно безопасен. Большинство наших пациентов возвращаются домой на следующий день после пересадки эмбриона. Однако, если у Вас есть 48 часов, мы рекомендуем Вам вернуться домой через 48 часов после пересадки эмбриона. Первые 24 часа должны быть больше отдыха и меньше передвижений, но вы можете наслаждаться Кипром и немного осмотреть достопримечательности на следующий день.

Желаем вам успешного пересадки эмбриона!